Украинский тренер Вернидуб раздумывает над уходом из Шерифа, получив баснословное предложение из Саудовской Аравии

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 19116
Комментариев 0
Украинский тренер Вернидуб раздумывает над уходом из Шерифа, получив баснословное предложение из Саудовской Аравии
Юрий Вернидуб. Фото: Шериф

Аравийский клуб готов выплатить молдаванам 500 тысяч евро за то, чтобы они отпустили украинца на Ближний Восток.

Шериф, наделавший немало шума в групповом раунде Лиги чемпионов и готовящийся к плей-офф в Лиге Европы, готовится к смене главного тренера. 

Читайте также Итоги жеребьевки стыковых матчей Лиги Европы: Аталанта Малиновского и Шериф Вернидуба узнали соперников Итоги жеребьевки стыковых матчей Лиги Европы: Аталанта Малиновского и Шериф Вернидуба узнали соперников

Как сообщает турецкий Fanatik, украинский наставник тираспольского клуба Юрий Вернидуб получил солидное с финансовой точки зрения предложение из Саудовской Аравии, где в его услугах заинтересован один из местных клубов.

Шериф вроде бы был не прочь отпустить украинца, но только в том случае, если бы аравийцы выплатили неустойку в размере полумиллиона евро. По сведениям источника, такая сумма не должна была стать проблемой для арабских миллиардеров.

Ожидалось, что место Вернидуба займет турецкий специалист Энгин Фырат, который с 2019-го до 2021 года работал со сборной Молдавии.

Но в пятницу, 24 декабря, Шериф официально объявил о продлении контракта с Вернидубом до 2024 года, положив конец всем спекуляциям.

Читайте также В Тирасполе надолго: Шериф объявил о продлении контракта с творцом лигочемпионовской сказки Вернидубом В Тирасполе надолго: Шериф объявил о продлении контракта с творцом лигочемпионовской сказки Вернидубом

Напомним, что Вернидуб возглавил Шериф в декабре прошлого года. Под его руководством команда стала чемпионом страны и, пройдя четыре стадии квалификации, впервые в своей истории пробилась в групповой раунд Лиги чемпионов, где обыграла донецкий Шахтер и мадридский Реал.

Также добавим, что в Саудовской Аравии ранее работал Сергей Ребров, который с 2017-го по 2018 год тренировал Аль-Ахли.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.