Украинский тренер завоевал со своей командой Кубок Казахстана: финал турнира завершился драматичной развязкой

Просмотров 25
Игорь Леонов. Фото: ФК Актобе

Актобе, который возглавляет украинский специалист Игорь Леонов, одержал волевую победу над Атырау в финале Кубка Казахстана и завоевал трофей (2:1).

Игорь Леонов, который в начале сентября возглавил Актобе, завоевал со своей командой Кубок Казахстана.

В финале турнира команда украинца одержала волевую победу над Атырау в воскресенье, 29 сентября (2:1).

В середине первого тайма счет открыл белорусский форвард Атырау Николай Сигневич. Актобе перевернул ход поединка и смог забить дважды – на 89-й и 90-й минутах.

Сначала Алибек Касым реализовал пенальти, а затем панамский хавбек Фредди Гондола забил победный гол.

Кубок Казахстана. Финал

Атырау – Актобе – 1:2

Голы: Сигневич, 24 (1:0), Касым, 89, с пен.(1:1), Гондола, 90 (1:2)

• На пути к трофею Актобе ранее обыграл Жетысу (1:0), Ордабасы (2:1) и Елимай (2:0 дома, 1:2 на выезде).
  • Актобе завоевал Кубок Казахстана в третий раз в своей истории.
  • Команда 57-летнего Леонова гарантировала себе место в квалификации Лиги Европы на следующий сезон.