Украинский защитник минского Динамо отдал первый ассист за полгода (Видео)

Просмотров 438

Андрей Бацула вышел в стартовом составе белоруской команды и помог ей одержать победу в дерби.

В шестом туре чемпионата Беларуси минское Динамо отправилось в гости к футбольному клубу Минск. Обе команды набрали по восемь очков в пяти первых турах, потому противостояние обещало быть серьезным.

По итогам первого тайма счет был равным – 1:1, затем Динамо забило еще раз, после чего, на 63-й минуте игры, украинский защитник Бацула эффектно убрал защитника и сделал навес ближе к центру штрафной площадки. Удару Сергея Кисляка помог рикошет – 1:3, команды так и закончили.

Читайте также Украинский форвард забил первый гол за солигорский Шахтер в чемпионате Беларуси (Видео) Украинский форвард забил первый гол за солигорский Шахтер в чемпионате Беларуси (Видео)

Для Андрея Бацулы этот ассист стал первым чуть больше, чем за полгода – последний раз игрок Динамо отличался голевой передачей 20 сентября прошлого года. Благодаря помощи украинца, минское Динамо вышло на четвертую строчку Высшей лиги Беларуси.

Напомним, ранее Бацула выступал за бельгийский Кортрейк и украинские Александрию с Зиркой.