Украинское дерби в Испании: Зозуля голом помог Фуэнлабраде победить Луго защитника Лебеденко

Просмотров 4786
Роман Зозуля в матче за Фуэнлабраду. Фото: Getty Images

За два тура до конца Сегунды Фуэнлабрада решила прервать серию из поражений, которая насчитывала семь матчей.

В поединке сошлись Луго, в котором в старте вышел 23-летний украинский защитник Орест Лебеденко и Фуэнлабрада Романа Зозули.

Футболисты на поле не пересеклись, так как Лебеденко был заменен на 70-й минуте, а Зозуля появился на поле после 80-й минуты, когда счет в матче был 2:1 в пользу Фуэнлабрады.

Читайте также «Сейчас война затронула каждого»: Зозуля респектует футболистам, которые помогают Украине «Сейчас война затронула каждого»: Зозуля респектует футболистам, которые помогают Украине

Выход 32-летнего украинца ознаменовался голом, который стал для форварда третьим в 35 матчах за клуб. Кроме того, на счету футболиста еще три ассиста. Матч завершился со счетом 3:1 в пользу Фуэнлабрады.

Несмотря на низкую результативность Зозуля входит в тройку лучших игроков команды по системе гол+пас.

Впереди у «Фуэнлы» еще два матча без какой-либо турнирной мотивации, а потому, возможно, следует ожидать выхода украинского нападающего.

За Фуэнлабраду Зозуля играет с лета 2021-го. Контракт действителен до июня 2023 года.