Украинское дерби в Кубке Англии: Борнмут с Забарным уничтожил Суонси за один тайм

Просмотров 1399
Илья Забарный. Фото: ФК Борнмут

В четверг, 25 января, состоялся поединок 1/16 финала Кубка Англии, в котором Борнмут украинского защитника Ильи Забарного принимал валлийский Суонси украинского форварда Николай Кухаревич.

В матче 1/16 финала Кубка Англии встретились представитель АПЛ и середняк Чемпионшипа. Борнмут украинского защитника Ильи Забарного принимал Суонси, цвета которого защищает Николай Кухаревич.

Забарный провел на поле все 90 минут, в то время как украинский нападающий так и остался на скамейке запасных.

Уже в первом тайме Борнмут шокировал Суонси, забив пять безответных мячей. Во второй половине игры голов не было.

Таким образом, Борнмут вышел в 1/8 финала Кубка Англии, а Суонси вылетел из турнира.

Кубок Англии

1/16 финала

Борнмут – Суонси – 5:0

Голы: Келли, 7 (1:0). Скотт, 10 (2:0). Синистерра, 14 (3:0). Брукс, 35 (4:0). Соланке, 44 (5:0).

• Забарный в текущем сезоне провел за Борнмут 24 поединка во всех официальных турнирах: без результативных действий.
  • Борнмут занимает 12 место в турнирной таблице английской Премьер-лиги, имея 25 очков.
  • В следующем матче 1 февраля команда украинца будет играть против Вест Хэма. Начало встречи в 21:30 по киевскому времени.