Украинское дерби в Лиге Европы обошлось без сенсаций: Арсенал Зинченко на выезде обыграл Цюрих Вьюнника

Просмотров 3535
Александр Зинченко. Фото: ФК Арсенал

Арсенал в матче первого тура Лиги Европы обыграл чемпиона Швейцарии Цюрих со счетом 2:1 в пользу команды Микеля Артеты.

Лондонский клуб забил по мячу в каждом из таймов. На 16-й минуте летний новичок Арсенала Маркиньос отметился в своем первом официальном матче в футболке «канониров», а до свистка на перерыв чемпион Швейцарии восстановил паритет на табло благодаря голу Мирлинда Крюезиу с пенальти на 44-й минуте.

Во втором тайме Арсенал не дал себе расслабиться и во второй раз смог повести в счете после гола Эдди Нкетии. Нападающий воспользовался передачей Маркиньоса и пробил головой без шансов для вратаря хозяев Яника Брехера, сделав счет 2:1 в пользу гостей из Туманного Альбиона.

Полноценного дерби двух украинцев в составе обеих команд не вышло. Александр Зинченко появился на поле 69-й минуте вместо Кирана Тирни, а нападающий Цюриха Богдан Вьюнник на поле так и не вышел. Вероятно, проблемы со здоровьем помешали игроку принять участие в матче.

В оставшееся игровое время подопечные Артеты довели матч до победы. Финальный свисток зафиксировал победу Арсенала со счетом 2:1.

Читайте также Рубчинский впервые выйдет в старте: известны составы Днепра-1 и АЗ на матч Лиги конференций Рубчинский впервые выйдет в старте: известны составы Днепра-1 и АЗ на матч Лиги конференций

Во втором туре Лиги Европы Арсенал дома примет ПСВ, а Цюрих ждет поездка в Норвегию на матч с Буде Глимт. Оба матча пройдут 15 сентября.