Украинское дерби в Венгрии: гол Зубкова принес Ференцварошу победу над Фехерваром Петряка и Макаренко

Александр Калинин
Просмотров 789

Бывшая команда Сергея Реброва добыла очередную победу во внутреннем первенстве.

• Фехервар проигрывает Ференцварошу в трех матчах подряд;
  • Александр Зубков забил уже четвертый мяч в ворота Фехервара в своей карьере

В рамках 13-го тура чемпионата Венгрии Ференцварош принимал МОЛ Фехервар. В стартовом составе хозяев на поле вышел полузащитник Александр Зубков, а у гостей с первых минут сыграли его соотечественники: хавбеки Иван Петряк и Евгений Макаренко.

Чемпионы открыли счет уже на 10-й минуте, отличился Зубков. Через полчаса Райан Ммаэ удвоил преимущество «фради».

Читайте также Жена Зубкова: «Сейчас у Александра самый тяжелый период в карьере, его недооценивают» Жена Зубкова: «Сейчас у Александра самый тяжелый период в карьере, его недооценивают»

На 58-й минуте Мюрто Узуни довел счет до разгромного. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу хозяев — 3:0.

• Ференцварош продолжает лидировать в турнирной таблице, имея 28 очков после 12 туров и игру в запасе;
  • Фехервар идет на четвертой строчке с 20 баллами в активе;
  • В текущем сезоне на счету 25-летнего Зубкова уже 18 матчей за Ференцварош во всех турнирах, в которых он отличился тремя голами и пятью ассистами;
  • 27-летний Петряк провел 13 игр за Фехервар в нынешней кампании (четыре гола и две голевые передачи), а у 30-летнего Макаренко следующие показатели: 13 матчей (три ассиста).