Украинец принес сенсационную победу Карабаху над Бенфикой: Судаков и Трубин остались без тренера

Аватар Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 16
1 голос
Украинец принес сенсационную победу Карабаху над Бенфикой: Судаков и Трубин остались без тренера
Алексей Кащук. Фото: Getty Images

Во вторник, 16 сентября, в матче первого тура основного этапа Лиги чемпионов португальская Бенфика на своем поле принимала азербайджанский Карабах. Встреча завершилась победой гостей со счетом 3:2.

Украинцы Георгий Судаков и Анатолий Трубин вышли в стартовом составе Бенфики против Карабаха

Полузащитник лиссабонской команды Судаков отметился первым голевым действием за Бенфику, отдав ассиста на Барренчеа на шестой минуте игры. На 16-й минуте игры лиссабонский клуб удвоил преимущество благодаря голу Павлидиса.

Но в дальнейшем мячи забивали только гости. Решающий гол забил вышедший на замену на 77-й минуте украинский хавбек Карабаха Алексей Кащук и огорчил своего соотечественника голкипера Бенфики Трубина.

Видео голов смотрите в нашем телеграм-канале

Руководство Бенфики отреагировало на поражение от Карабаха. Пост главного тренера «орлов» потерял Бруну Лаже.

Лиссабонский клуб уже ведет переговоры о назначении нового наставника и основным кандидатом считается Жозе Моуринью, который через 25 лет готов вернуться в Бенфику.

По данным ABOLA, в последнее время переговоры заметно ускорились и стороны рассчитывают оформить договоренность уже в среду. В случае успешного завершения переговоров, Моуринью сможет возглавить команду уже в субботу в матче шестого тура чемпионата Португалии против АФС.

Лига чемпионов

1-й тур

Бенфика – Карабах – 2:3

Голы: Барренчеа, 6 (1:0). Павлидис, 16 (2:0). Андроде, 30 (2:1). Дуран, 48 (2:2). Кащук, 86 (2:3).

  • В следующем туре ЛЧ Бенфика 30 сентября сыграет на выезде из Челси.
  • Карабах первого октября примет Копенгаген.