Умер легендарный футболист сборной Панамы: смерть форварда наступила во время матча

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 375
Комментариев 0
Умер легендарный футболист сборной Панамы: смерть форварда наступила во время матча
Лис Техада. Фото: Twitter

Лучший бомбардир в истории сборной страны Луис Техада скончался в возрасте 41 года. У бывшего футболиста случился сердечный приступ во время поединка ветеранов.

В начале января 2023 года Луис Техада принял решение уйти из спорта. Его последним клубом был Потрос дель Эсте. Немного ранее он также выступал за такие команды, как Толука, Аль-Айн, Америка Кали, Университарио, Тауро, Спорт Бойз и Пирата.

Гораздо большую популярность бывшему футболисту принесли выступления за национальную команду. За сборную Панамы он провел 108 матчей и забил в них 43 гола, являясь лучшим бомбардиром в истории национальной команды.

Кроме того, Техада отметился двумя выходами на чемпионат мира 2018 года. Легендарный нападающий появился на поле в матчах против Бельгии и Туниса.

Его главным успехом стал выход с национальной командой в финал Золотого кубка в 2005 году. В решающем матче его команда уступила в серии пенальти сборной США (1:3).

После завершения карьеры панамец не бросил футбол и участвовал в матчах ветеранов. Последние закончились для него трагически. По информации местных СМИ, он потерял сознание в результате сердечного приступа во время матча в Сан-Мигелито.

Несмотря на вмешательство врачей, спасти Техаду не удалось. Лучший бомбардир в истории сборной Панамы скончался в возрасте 41 года, что подтвердила федерация футбола страны.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.