УПЛ снова в Кривом Роге: Кривбасс уступил Металлисту 1925 в родных стенах

Просмотров 3575
Кривбасс. Фото: УПЛ

Кривбасс прервал двухматчевую победную серию в УПЛ, уступив Металлисту 1925 в матче 14-го тура УПЛ. Игра в Кривом Роге завершилась со счетом 0:2.

• Кривбасс до матча с Металлистом 1925 не проигрывал в двух матчах кряду;
  • Металлист 1925 продлил беспроигрышную серию в УПЛ до трех поединков.

Кривбасс под конец первого круга добился от военной администрации Днепропетровщины разрешения проводить домашние матчи в Кривом Роге. Предыдущие домашние матчи Кривбасс проводил в Киеве и Львове.

Камбэк новичка УПЛ на стадион «Горняк» подпортила погода и итоговый результат матча с Металлистом 1925. Команда под руководством Эдмара и Олега Голодюка смогла увезти три очка из Кривого Рока благодаря автоголу Романа Дебелко на восьмой минуте и забитого мяча Андрея Борячука на 44-й.

Во второй половине тренерский штаб Юрия Вернидуба попытался перевернуть матч с помощью замен, но «цифровые» смогли удержать преимущество в счете. Финальный свисток зафиксировал итоговый результат – 0:2.

В заключительном туре перед зимним перерывам Кривбасс проверит себя на фоне Днепра-1 (28 ноября), а Металлист 1925 сыграет против Динамо (26 ноября).

Читайте также «Евро-гегемония прервется!» Сабо, Буряк, Кополовец и Франков предсказали, кто победит и облажается на мундиале «Евро-гегемония прервется!» Сабо, Буряк, Кополовец и Франков предсказали, кто победит и облажается на мундиале