Усик – Фьюри: бой за звание абсолютного чемпиона официально не состоится – все детали сорванного поединка

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 19975
Комментариев 0
Усик – Фьюри: бой за звание абсолютного чемпиона официально не состоится – все детали сорванного поединка
Тайсон Фьюри и Александр Усик. Фото: Google

Поединок за титул абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе между украинцем Александром Усиком (WBA, WBO, IBO и IBF) и британцем Тайсоном Фьюри (WBC) не состоится. Чемпионы не смогли согласовать контракт на объединительный бой, который должен был пройти 29 апреля.

Команды Александра Усика (20-0, 13 КО) и Тайсона Фьюри (33-0-1, 24 KO) больше не ведут переговоры о проведении боя за звание абсолютного чемпиона мира в хевивейте. Об этом сообщает ESPN.

«Независимо от того, насколько Усик шел на компромисс, его подталкивали к большему», – сказал менеджер Усика Эгис Климас.

Впоследствии в интервью talkSPORT промоутер украинца Александр Красюк также отметил, что объединительное сражение между боксерами не состоится из-за запросов Фьюри. Сторона британца, помимо 70% гонорара за бой, требовала исключить из сделки пункт о матче-реванше.

«Все зашло очень далеко. Да, Усик согласился на распределение гонорара 70/30 из вежливости. Он был предан и хотел, чтобы этот бой состоялся. Но дело не в Фьюри, а в поясе WBC, который он держит в своей коллекции».

Александр Красюк и Александр Усик. Фото: Twitter

В то же время, по информации инсайдера Майка Коппинджера, Фьюри требовал равного распределения гонорара в случае победы Усика в реванше. Александр в таком случае хотел получить 70% от общей суммы.

Красюк также добавил, что британский боксер не хочет проводить поединок с Усиком. Сам Александр возьмет небольшую паузу в своих выступлениях.

«Если это настолько сложно, что Тайсон пытается избежать этого боя, создавая столько препятствий во время переговоров, тогда и нет нужды прилагать больше усилий. Будем двигаться своим направлением. Единственное, о чем сейчас думаю – это бой за абсолютного чемпиона мира».

При этом промоутер Фьюри Фрэнк Уоррен, наоборот, верит в то, что поединок все еще возможно организовать.

«Мы с Алексом [Красюком] друзья. Я все еще верю, что этот бой можно провести. Алекс, Эгис, пожалуйста, поговорите со своим парнем. Он украинский воин. Давайте проведем бой 29-го», – приводит его слова talkSPORT.

Тайсон Фьюри и Фрэнк Уоррен, фото: Google

По данным ESPN, Усик уже свернул тренировочный лагерь, в котором готовился к бою с Фьюри. В ближайшее время команда украинца займется планированием следующего поединка украинца, скорее всего, против обязательного претендента на пояс по версии WBA Даниэля Дюбуа (19-1, 18 КО).

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.