Усик – Фьюри: источник раскрыл дату и место проведения мегабоя за звание абсолютного чемпиона мира

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 14407
Комментариев 0
Усик – Фьюри: источник раскрыл дату и место проведения мегабоя за звание абсолютного чемпиона мира
Тайсон Фьюри и Александр Усик. Фото: Google

Поединок между Тайсоном Фьюри и Дереком Чисорой состоится 3 декабря на стадионе «Тоттенхэм Хотспур». А следующим соперником британского чемпиона должен стать украинский боксер Александр Усик.

«Цыганский король» не смог договориться с украинским чемпионом о бое в текущем году, но, скорее всего, поединок состоится в ближайшее время. Сообщается, что в настоящий момент между представителями Фьюри и Усика продолжаются переговоры о поединке.

По данным ESPN, обсуждается вероятность встречи боксеров в Саудовской Аравии в марте 2023 года.

Отметим, что Тайсон и Дерек дрались в 2011 и 2014 годах. В первом бою Фьюри победил единогласным решением судей, во втором – угол Чисоры отказался от продолжения поединка после десятого раунда.

Напомним, 31 октября 2020 года Чисора проиграл Александру Усику. Все судьи отдали предпочтение украинцу: 112-117, 113-115 и 113-115.

Добавим, что Усик отказался драться с Фьюри в нынешнем году по причине необходимости отдыха после сложного реванша с Энтони Джошуа. Поэтому Тайсон начал искать нового соперника. Бой Фьюри и Джошуа сорвался, поэтому теперь скандальный британец сразится с Дереком Чисорой.

Усик является чемпионом в супертяжелом весе по версиям WBA, IBF, WBO и IBO. Фьюри владеет поясом WBC. Поэтому бой между британцем и украинцем может определить абсолютного №1 в хэвивейте.

Читайте также «Тайсон не предлагал бой»: промоутер Усика обвинил Фьюри во вранье, известен инициатор боя британца и украинца «Тайсон не предлагал бой»: промоутер Усика обвинил Фьюри во вранье, известен инициатор боя британца и украинца
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.