«Усик хочет драться с Фьюри»: промоутер рассказал, когда состоится бой с британцем

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 12152
Комментариев 0
«Усик хочет драться с Фьюри»: промоутер рассказал, когда состоится бой с британцем
Александр Усик. Фото: Matchroom Boxing

Промоутер украинского боксера Александра Усика Александр Красюк высказался о возможном поединке с Тайсоном Фьюри.

Красюк подтвердил, что Усик согласен подраться с Фьюри, но в конце следующего года. Сейчас главная задача - реванш с Энтони Джошуа.

«Вокруг боя Фьюри – Усик идут разговоры. И мы несколько раз слышали, что люди пытались выйти на Джошуа и Усика с этим предложением. Но сейчас мы находимся в ситуации, в которой должны устроить реванш».

Также промоутер заявил, что Усик готов драться с Тайсоном Фьюри.

«Хочет ли Усик драться с Фьюри? Да. Но сейчас я говорю о нашей общей позиции. Усик – не тот человек, который будет гнаться за самым большим гонораром, нарушив свои обязательства по контракту. Это не очень умно. Усик весьма уверен в себе, поэтому он хочет подраться с Джошуа и показать, что может снова победить. Затем он перейдет к Фьюри», - цитирует Красюка Fightnews.

Напомним, в ночь с 25 на 26 сентября 34-летний Усик в Лондоне на стадионе «Тоттенхэм Хотспур» единогласным решением победил 31-летнего Энтони Джошуа и завоевал чемпионские титулы в супертяжелом весе по версии WBA, WBO и IBF.  

Реванш должен состояться до 25 апреля следующего года. Точная дата неизвестна, но промоутер Джошуа Хирн говорил, что бой может пройти в марте.  

Читайте также Шанс для Усика? WBC отказался дать Уайту статус обязательного претендента на бой с Фьюри  Шанс для Усика? WBC отказался дать Уайту статус обязательного претендента на бой с Фьюри

В ночь с девятого на десятое октября Фьюри в одиннадцатом раунде нокаутировал Уайлдера, защитив титулы WBC и The Ring в Лас-Вегасе.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.