Усику поможет алчность Джошуа: определилась сумма неустойки британца, который откажется от реванша ради боя украинца с Фьюри

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 2854
Комментариев 0
Усику поможет алчность Джошуа: определилась сумма неустойки британца, который откажется от реванша ради боя украинца с Фьюри
Александр Усик и Тайсон Фьюри. Фото: BoxRec

Украинский боксер Александр Усик может провести поединок с британцем Тайсоном Фьюри вместо реванша с Энтони Джошуа.

Джошуа готов дать свое согласие проведение боя между обладателем титулов по версиям WBA, WBO, IBO и IBF Усиком (19-0, 13 КО) и чемпионом WBC Фьюри (31-0-1, 22 КО). Об этом написал известный британский журналист Гарет Дэвис в статье для издания The Telegraph.

Сообщается, что Джошуа не против получить отступные в размере 15 миллионов фунтов стерлингов и отказаться от незамедлительного реванша с Усиком в пользу своего соотечественника.

Бой за звание абсолютного чемпиона мира между Усиком и Фьюри может состояться на Ближнем Востоке.

В то же время Фьюри еще необходимо выяснить дела с Диллианом Уайтом, который является обязательным претендентом на его пояс.

Напомним, в ночь с 25 на 26 сентября 34-летний Усик в Лондоне на стадионе «Тоттенхэм Хотспур» единогласным решением победил 31-летнего Энтони Джошуа и завоевал чемпионские титулы в супертяжелом весе по версии WBA, WBO и IBF.  

Читайте также «Я снова стану королем дивизиона»: Джошуа решительно настроен победить в реванше с Усиком «Я снова стану королем дивизиона»: Джошуа решительно настроен победить в реванше с Усиком

Реванш должен состояться до 25 апреля следующего года. Точная дата неизвестна, но промоутер Джошуа Хирн говорил, что бой может пройти в марте.   

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.