Усиление Металлиста под Winter Cup: Усик анонсировал выступление на турнире еще одного известного боксера

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 2554
Комментариев 0
Усиление Металлиста под Winter Cup: Усик анонсировал выступление на турнире еще одного известного боксера
Александр Гвоздик. Фото: Google

Александр Гвоздик, завершивший карьеру летом 2020-го, жаждет возобновитьcя в статусе спортсмена, и хочет попробовать это сделать в футболе.

Александр Усик рассказал, что его командный партнер по Украинским атаманам желает попробовать себя в футболе. Действующий абсолютный чемпион мира убеждает Гвоздика заявить о себе в футболе, рассказывая о преимуществах боксеров в их желании показать себя:

«Да,мы вчера разговаривали с Александром [Гвоздиком] по этому поводу. Все замечательно»

«СМИ разговаривают — это круто, они нас упоминают в хорошем тоне. Почему бы и нет? Александр провел великолепную профессиональную карьеру, стал чемпионом мира. Сейчас у него закончилось желание делать что-то то, что он делал на протяжении всей жизни в боксе»

«Он мне сам говорил, что не очень хорош в футболе. Но я, говорит, попробую. Почему бы и нет? Когда появляется возможность — надо пробовать, не надо стесняться, обращать внимание на критику, которую говорят.

Надо просто заниматься своим делом. Ничего страшного, что мы слабее профессиональных ребят. Зато у нас желание огромное», — сказал Усик эфире YouTube-канала «Перша ліга».

Напомним, Гводзику 34 года. Последний свой бой экс-чемпион мира по версии WBC провел в октябре 2019 года против россиянина Артура Бетербиева, в котором впервые в карьере проиграл в результате технического нокаута. В одном из интервью Гвоздик говорил, что был бы рад попробовать свои силы в Металлисте, так как является уроженцем Харькова.

Читайте также «Если потребуется, Усик выдержит 120 минут и серию пенальти»: директор украинского чемпиона оценил его футбольные перспективы «Если потребуется, Усик выдержит 120 минут и серию пенальти»: директор украинского чемпиона оценил его футбольные перспективы

Усик дебютирует в профессиональном футболе на товарищеском турнире Winter Cup 2022. Своим клубом боксер выбрал житомирское Полесье, которое с 3 по 12 февраля сразится с Черноморцем, Металлистом и Вересом.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.