Усиление перед Динамо: Бавария объявила о трансфере лидера Лейпцига Забитцера

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 3223
Комментариев 0
Усиление перед Динамо: Бавария объявила о трансфере лидера Лейпцига Забитцера
Марсель Забитцер, фото: ФК Бавария

Австриец завершил свой переход в стан чемпионов Германии.

Бавария официально объявила о покупке полузащитника Лейпцига Марселя Забитцера. Срок соглашения 27-летнего игрока с красными рассчитан до 30 июня 2025 года. Баварцы заплатили «красным быкам» за хавбека сборной Австрии 16 миллионов евро .

В Мюнхене Забитцер будет играть под руководством Юлиана Нагельсманна, с которым он на протяжении двух лет работал в Лейпциге.

Австрийский футболист стал игроком «красных быков» летом 2014 года. Сезон 2014/2015 он провел в Ред Булл Зальцбург на правах аренды. За Лейпциг Забитцер в общей сложности провел 229 матчей во всех турнирах, в которых отметился 52 голами и 42 результативными передачами.

Читайте также Нойер, одноклубник Зинченко и возвращение Ройса: Флик огласил первую заявку сборной Германии в ранге главного тренера Нойер, одноклубник Зинченко и возвращение Ройса: Флик огласил первую заявку сборной Германии в ранге главного тренера

Также в активе хавбека 54 игры в составе национальной команды Австрии, в которых он забил восемь мячей.

Бавария занимает третье место в турнирной таблице Бундеслиги. В группе Лиге чемпионов «рекордмайстер» сыграет с Бенфикой, Барселоной и Динамо.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.