«Условия были абсолютно изматывающими»: признание экс-хавбека Динамо Вербича накануне матчей с Днепром-1

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 605
Комментариев 0
«Условия были абсолютно изматывающими»: признание экс-хавбека Динамо Вербича накануне матчей с Днепром-1
Беньямин Вербич. Фото: Intime

Вингер Панатинаикоса Беньямин Вербич, который ранее выступал за Динамо, дал комментарий накануне матча с Днепром-1 во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов.

Беньямин Вербич заявил, что после неудачного прошлого сезона для себя, настроен в новой кампании показать уровень.

«Я хотел начать подготовку к новому сезону с ясной головой и проанализировав свои ошибки. Вы всегда должны сначала смотреть за собой, а не за другими. Когда вы входите в ритм игры, то все по-другому. Я очень хочу показать лучшую версию себя и помочь команде».

Футболист также высказался о товарищеской игре с Хапоэль Беэр-Шева (1:1) на учебно-тренировочном сборе. В данном матче Вербич провел на поле первый тайм и открыл счет.

«Условия были абсолютно изматывающими для обеих команд. После трех спринтов ты уже чувствовал себя гораздо более уставшим, чем в обычных условиях. Это, конечно, не оправдание. И другая команда играла в таких же условиях».

Также Вербич отметил, что через предстоящий спарринг с Райо Вальекано Панатинаикос хочет максимально хорошо подготовиться к противостоянию с Днепром-1 в квалификации к Лиге чемпионов.

«Нам предстоит еще одно очень сильное испытание против Райо Вальекано, и мы хотим провести действительно хорошую игру, чтобы быть еще более готовыми к матчам с Днепром-1», – заявил Вербич в комментарии Sportday.

  • 29-летний словенец выступал за Динамо с января 2018 по июль 2022 года с паузой на аренду в Легию во второй части сезона 2021/22;
  • Футболист переходил в стан бело-синих из Копенгагена за четыре миллиона евро, а  ушел в Панатинаикос свободным агентом. Всего за киевлян провел 121 матч, в которых забил 37 голов и сделал 23 результативные передачи;
  • В минувшей кампании за греческий клуб Вербич смог забить три гола и сделать три ассиста в 29 матчах;
  • Матчи между Днепром-1 и Панатинаикосом пройдут 25 июля и первого августа. Первую встречу днепряне сыграют номинально дома в Словакии.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.