Успешно избегал контакта с мячом: футболист сборной Марокко установил антирекорд чемпионатов мира

Просмотров 1655
Юссеф Эн-Несири. Фото Google

Нападающий сборной Марокко Юссеф Эн-Несири сумел отметиться уникальным достижением в полуфинальном матче чемпионата мира 2022 против Франции (0:2).

Сборная Марокко не смогла совершить очередную сенсацию и проиграла французам за шаг до финала. Но один марокканский футболист сумел выделиться в этой игре и записать свое имя в историю чемпионата мира.

Юссеф Эн-Несири начал поединок против французов в стартовом составе и провел на поле 66 минут, после чего был заменен на Абдерразака Хамдалла. За это время он только трижды успел прикоснуться к мячу, сообщает Opta. При этом у Марокко был перевес по владению мяча (62% против 38% у французов).

Этот показатель является наименьшим среди игроков, которые сыграли в матче чемпионата мира более 45-ти минут, начиная с 1966 года.

Во время этого чемпионата мира 25-летний нападающий сыграл в шести матчах и забил два гола.

Эн-Несири с января 2020 года является игроком Севильи, куда он перешел из Леганеса за 20 млн евро. В этом сезоне он провел за испанский клуб 15 матчей, в которых отметился двумя взятиями ворот.

Читайте также Модрич и компания попали в скандал на ЧМ-2022: хорваты исполнили неофашистскую песню Модрич и компания попали в скандал на ЧМ-2022: хорваты исполнили неофашистскую песню