Франция обыграла Марокко в полуфинале Мундиаля: чемпионы мира попробуют отстоять титул в финале с Аргентиной

Просмотров 2256
Тео Эрнандес и Оливье Жиру отмечают первый гол в ворота сборной Марокко, фото: ФИФА

Матч 1/2 финала чемпионата мира между национальными сборными Франции и Марокко состоялся сегодня в катарском Эль-Хауре и завершился победой европейской команды (2:0).

• Сборная Франции, которая дважды становилась чемпионом мира, сыграет в финале Мундиаля в четвертый раз в истории;
  • Сборные Франции и Марокко провели между собой первый официальный матч в истории;
  • Голкипер французов Уго Льорис провел 19-й матч на Мундиалях и повторил рекорд немца Мануэля Нойера по количеству поединков на чемпионатах мира среди вратарей.

Видео всех голов матча Франция – Марокко можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net.

Сборная Франции, которая является действующим чемпионом мира, вышла вперед уже на пятой минуте матча. Левый защитник Тео Эрнандес подключился к атаке французов и пробил с лета с близкого расстояния мимо марокканского голкипера Яссина Буну.

Нападающий «трехцветных» Оливье Жиру вскоре мог увеличивать преимущество своей команды, но после удара форварда марокканцев спасла штанга.

В концовке первого тайма каркас ворот выручил уже французов. Красивый удар в падении через себя наносил марокканский защитник Джавад Эль-Ямик.

После перерыва марокканцы смело шли в атаку и имели несколько полумоментов, но сравнять счет так и не смогли.

Французы увеличили преимущество на 79-й минуте матча. Форвард Рандаль Коло-Муани, перед этим вышедший на замену вместо Усмана Дембеле, первым успел к мячу после удара Килиана Мбаппе и рикошета от марокканского защитника. Этот гол стал для 24-летнего нападающего дебютным за национальную команду.

Сборная Франции довела поединок до победы со счетом 2:0.

25-летний Тео Эрнандес, который защищает цвета итальянского Милана, провел за национальную сборную Франции 12 матчей, забил два гола и сделал шесть результативных передач.

Сборная Франции вышла в финал чемпионата мира, где встретится 18 декабря с командой Аргентины. Марокко днем ранее сыграет с Хорватией в матче за третье место Мундиаля.

Читайте также Новый рекорд Месси, Роналду запутал болельщиков: главное за день на ЧМ-2022 Новый рекорд Месси, Роналду запутал болельщиков: главное за день на ЧМ-2022