«Устал? Тяжело? До свидания!»: Петраков высказался о футболистах, которые не будут играть в сборной Украины

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 11888
Комментариев 0
«Устал? Тяжело? До свидания!»: Петраков высказался о футболистах, которые не будут играть в сборной Украины
Александр Петраков. Фото: УАФ

И.о. главного тренера национальной команды Украины Александр Петраков рассказал, какие футболисты будут выступать за сборную страны.

Исполняющий обязанности главного тренера национальной команды Украины Александр Петраков не собирается работать с нытиками или психологически слабыми футболистами.

«Игроки сборной - это психологически сильные люди. Здесь нет нытиков. Кто будет нытиком - тот не будет играть. "Я устал, перелет, тяжело". Ну и что? До свидания! Иди в другое место. Иди в клуб свой играй. Правильно? Это национальная сборная. Здесь приходят люди голодные. Они понимают, что отвечают за честь своей страны.

А представьте себе, что тренер сидит на интервью и сопли мотает? Говорит, я не знаю, как будет, я переживаю, я боюсь. И представьте себе, я выхожу, а меня колотит всего. Футболисты увидят и скажут, что это за тренер? Я же должен вселять в них уверенность какую-то», — приводит слова специалиста ТК Футбол.

Читайте также «Это прошлое. Я не хочу возвращаться»: Петраков вспомнил триумф на молодежном чемпионате мира «Это прошлое. Я не хочу возвращаться»: Петраков вспомнил триумф на молодежном чемпионате мира

Напомним, что Петракову уже в ближайшее время предстоит провести два официальных матча в отборе на чемпионат мира в Катаре. Первого сентября сборная встретится с Казахстаном, а четвертого – Францией.

После трех сыгранных матчей у национальной команды Украины три очка и второе место в таблице.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.