Утро начинается не с кофе: у бывшего президента Днепра Коломойского проходит обыск, известна причина

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 893
Комментариев 0
Утро начинается не с кофе: у бывшего президента Днепра Коломойского проходит обыск, известна причина
Коломойский во время обыска. Фото УП

Служба безопасности Украины и Бюро экономической безопасности проводят обыски в доме бывшего владельца Днепра Игоря Коломойского.

1 февраля в дом экс-владельца Днепра вошли работники СБУ и БЭБ, которые проводят расследование махинаций Игоря Коломойского на предприятиях «Укртатнафта» и Укрнафта».

Как сообщает «Украинская правда», речь идет о растрате нефтепродуктов на 40 млрд гривен и уклонение от уплаты налогов на огромные суммы.

Стоит отметить, что в свое время Коломойский как раз возле офиса «Укртатнафты» произнес легендарную фразу «Кофе идешь пить?» в адрес бывшего народного депутата Украины Мустафы Найема. После этой фразы бизнесмен и Найем удалились от присутствующих там журналистов.

Напомним, Коломойский долгое время был владельцем футбольного клуба Днепр, но в какой-то момент бизнесмен решил отказаться от финансирования команды и в 2018 году она потеряла профессиональный статус.

Ранее мы писали, что после начала войны в Украине Игорь Коломойский потерял статус долларового миллиардера. Его состояние сократилось с 1.93 млрд долларов до 850 млн долларов.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.