Ужасная статистика сборной Бразилии: в этом отношении она слабее даже Сан-Марино

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1861
Комментариев 0
Ужасная статистика сборной Бразилии: в этом отношении она слабее даже Сан-Марино
Футболисты сборной Бразилии. Фото: Getty Images

Сборная Бразилии проиграла Аргентине (0:1) в рамках квалификации на чемпионат мира-2026. Как выяснилось, в одном отношении бразильцы даже хуже Сан-Марино.

Старт отборочного турнира к чемпионату мира, который пройдет в 2026 году, стал для сборной Бразилии одним из самых слабых за последние годы. После шести матчей на счету команды всего семь очков, что позволяет им занимать шестое место в турнирной таблице.

Три последних матча бывших чемпионов мира завершились поражениями. Команда под руководством Фернандо Диниза встречалась с Уругваем (0:2), Колумбией (1:2) и Аргентиной (0:1).

В этих матчах бразильцы забили всего один гол. В поединке с Колумбией в число бомбардиров вошел Габриэль Мартинелли. Игрок Арсенала, кстати, стал последним бомбардиром сборной Бразилии. Теперь команде придется ждать до 2024 года, когда будут сыграны очередные отборочные матчи чемпионата мира.

Неудачная серия бразильцев не ускользнула от внимания международной общественности. В частности, Сан-Марино имеет лучший показатель по забитым мячам в трех последних матчах.

Одна из самых слабых сборных мира находится в отличной форме. Игроки этой сборной в каждом из трех последних матчей обыгрывали вратарей своих соперников. Дания (1:2), Казахстан (1:3) и Финляндия (1:2) не смогли сохранить свои ворота во встречах с аутсайдером. 

Несмотря на то, что голы, забитые в октябре и ноябре, стали единственными в активе Сан-Марино за всю квалификацию Евро-2024, команда оказалась эффективнее в атаке, чем 

  • Гибралтар (0 голов), 
  • Лихтенштейн (1), 
  • Мальта (2), 
  • Фарерские острова (2),
  • Эстония (2).
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.