Уже не хочет возвращаться в Харьков: форвард Металлиста близок к переходу в бразильский клуб

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 4723
Комментариев 0
Уже не хочет возвращаться в Харьков: форвард Металлиста близок к переходу в бразильский клуб
Пейшото. Фото: ФК Металлист

Нападающий харьковского Металлиста Матеус Пейшото, который с марта этого года выступал в аренде в Сеаре, попал в сферу интересов еще одного бразильского клуба.

27-летний форвард близок к переходу в Гойяс. Бразильский клуб хочет выкупить Пейшото, однако Металлист пока не готов продавать своего игрока, поэтому Гойяс намерен арендовать нападающего до конца 2023 года, сообщает Bolavip.

Главный тренер Гойяса Гуто Феррейра также подтвердил факт переговоров клуба с Пейшото.

«Посмотрим, что произойдет. Я ничего не могу сказать о том, на какой стадии переговоры. Это вопрос руководства. Я могу говорить о нем как об игроке, а не о переговорах», — сказал Феррейра.

Напомним, что Пейшото присоединился к Металлисту в июле прошлого года, перейдя из РБ Брагантино за 150 тысяч евро. 

За полгода в стане сине-желтых 27-летний уроженец Рио-де-Жанейро отметился 15 голами в 19 играх во всех турнирах.

Контракт нападающего с Металлистом рассчитан до 30 июня 2026 года. Отметим, что ранее Пейшото заявлял о своем желании вернуться в Харьков.

В сезоне-2022 Пейшото провел за Сеару 16 матчей во всех турнирах и отдал одну результативную передачу. Transfermarkt оценивает игрока в 1,5 миллиона долларов.

Читайте также «Инфантино и Чеферин живут за деньги Газпрома. Таких людей надо наказывать»: Сабо ‒ о турнире УЕФА в россии «Инфантино и Чеферин живут за деньги Газпрома. Таких людей надо наказывать»: Сабо ‒ о турнире УЕФА в россии
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.