«Уже забыли про чемпионство в Первой лиге»: Калитвинцев поделился планами Полесья на УПЛ

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 2150
Комментариев 0
«Уже забыли про чемпионство в Первой лиге»: Калитвинцев поделился планами Полесья на УПЛ
Юрий Калитвинцев. Фото: Полесье

Главный тренер житомирского Полесья Юрий Калитвинцев озвучил задачи для своих подопечных на следующий сезон, который его команда впервые в собственной истории сыграет в УПЛ.

Юрий Калитвинцев заявил, что Полесье уже забыло о триумфе в Первой лиге и теперь в планах наставника создание конкурентной команды для УПЛ.

«Клуб развивается постепенно. Будет создаваться конкурентоспособная команда, которая способна заявить о себе на уровне УПЛ. Мы уже забыли о своем чемпионстве в Первой лиге и начали готовиться к Премьер-Лиге».

Специалист рассказал, что Полесье ведет переговоры с целым рядом потенциальных новичков, но отказался поведать подробнее.

«Сначала стоит создать коллектив, а потом ставить амбициозные задачи. Если будет много новичков, то придется строить новую команду сначала. 

Идут сложные переговоры с потенциальными новичками, но пока без конкретики», — сказал Калитвинцев в интервью для «Украинского футбола»

Напомним, что ранее стало известно о подписании Полесьем голкипера сборной Нигерии Чиджоке Аниагбосо.

  • Калитвинцев возглавил Полесье летом 2021 года. Команда под его руководством провела 42 игры: 26 побед, 6 ничьих и 10 поражений.
  • Прошлым местом работы 55-летнего специалиста был донецкий Олимпик.
  • 27 мая житомирское Полесье стало чемпионом Первой лиги, обойдя киевскую Оболонь.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.