В Англии раздумывают над пропуском на стадионы только вакцинированных фанатов

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 1858
Комментариев 0
В Англии раздумывают над пропуском на стадионы только вакцинированных фанатов
Английские болельщики, фото: Getty Images

В скором времени матчи Английской Премьер-лиги на трибунах смогут посмотреть лишь привитые граждане Соединенного Королевства.

Правительство Великобритании продолжает разрабатывать дорожные карты по возвращению болельщиков на футбольные стадионы и другие массовые мероприятия.

С октября этого года на матчи чемпионата Англии и другие мероприятия, на которых будут присутствовать более 20 тысяч зрителей, могут разрешить доступ только полностью вакцинированным людям.

Читайте также Євген Опанасенко: «Додо пішов «читати» мене і не попав у темп» Євген Опанасенко: «Додо пішов «читати» мене і не попав у темп»

Переговоры с боссами АПЛ на данный момент пребывают на ранней стадии. Стороны будут затрагивать тему, как поступить с фанатами, которые не получили две дозы вакцины.

Практику использования паспортов вакцинации могут перенять и низшие дивизионы, и другие виды спорта в Англии, сообщает Daily Mail.

Напомним, что в концовке минувшего сезона часть зрителей могла посещать матчи Английской Премьер-лиги, также болельщики присутствовали и на финале Кубка Англии Челси —Лестер (0:1).

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.