В Англии разрешили клубам до 10 сильных ударов головой за тренировочную неделю

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 996
Комментариев 0
В Англии разрешили клубам до 10 сильных ударов головой за тренировочную неделю
Игроки АПЛ в борьбе за мяч, фото: Sky Sports

На Туманном Альбионе всеми силами работают над уменьшением травмоопасности футбола.

Начиная с сезона 2021/2022 в Англии вводиться ограничение на игру головой на тренировках.

С нового розыгрыша клубы АПЛ, Чемпионшипа, женских чемпионатов, а также национальные сборные будут обязаны придерживаться разработанных правил, чтобы уменьшить риск травм мозга у футболистов.

Профессиональным клубам дадут указание ограничить количество сильных ударов головой — тех, что следуют после паса более чем на 35 метров либо после навесов с фланга, угловых или штрафных — до 10 за тренировочную неделю, а также разработать конкретные профили игроков, которые помогут адаптировать их потребности в обучении.

Читайте также В Англии раздумывают над пропуском на стадионы только вакцинированных фанатов В Англии раздумывают над пропуском на стадионы только вакцинированных фанатов

Дальнейшие инструкции будут отправлены клубам по тренировочной практике, чтобы помочь развить технику игры головой с использованием меньшей силы, например, с помощью броска мяча в голову вместо удара ногой или игры головой с положения стоя вместо прыжка с разбегом.

Стоит отметить, что рекомендации не затрагивают игры, а касаются исключительно тренировочного процесса, сообщает Sky Sports.

Напомним, что новый сезон АПЛ стартует 13 августа матчем Брентфорд — Арсенал.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.