В Аргентине увековечили имя завершившего карьеру Агуэро, назвав в честь него награду для бомбардиров

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 3257
Комментариев 0
В Аргентине увековечили имя завершившего карьеру Агуэро, назвав в честь него награду для бомбардиров
Серхио Агуэро. Фото ФК Барселона

Экс-нападающий Манчестер Сити и Барселоны Серхио Агуэро получил дань уважения от Федерации футбола Аргентины, его именем назвали награду лучшего бомбардира Кубка Аргентины.

Об этом нововведении сообщил президент Федерации футбола Аргентины Клаудио Тапия.

«Хочу вам сказать, что награда лучшему бомбрадиру Кубка Аргентины будет носить имя Серхио Агуэро. Это прекрасная дань уважения», – заявил Клаудио Тапия в интервью для El Cpmercio.

Напомним, 33-летний Агуэро вынужден был преждевременно завершить карьеру профессионального футболиста из-за проблем с сердцем.

В текущем сезоне Агуэро успел сыграть пять матчей в составе Барселоны во всех турнирах, в которых он отметился одним забитым голом.

Читайте также Манчестер Сити хочет вернуть Агуэро: клуб уже сделал ему предложение Манчестер Сити хочет вернуть Агуэро: клуб уже сделал ему предложение

Ранее мы сообщали, что нападающий может продолжить футбольную карьеру в Манчестер Сити, назначив его мировым послом английского клуба.

За свою карьеру Серхио Агуэро выступал за Индепендьенте, Атлетико, Манчестер Сити и Барселону. В футболке сборной Аргентины он провел 101 матч, в которых забил 41 гол.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.