«В Бразилии мы просто играем в футбол, а в Украине надо слушать тренера, чтобы разбираться в тактике»: Марлисон об игре в УПЛ

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 1585
Комментариев 0
«В Бразилии мы просто играем в футбол, а в Украине надо слушать тренера, чтобы разбираться в тактике»: Марлисон об игре в УПЛ
Марлисон. Фото: Металлист 1925

Бразильский легионер Металлиста 1925 Марлисон рассказал о своей адаптации в нашей стране.

Автор первого выездного гола Металлиста 1925 в УПЛ Марлисон пообщался с клубной пресс-службой и поведал о том, как проходит процесс его привыкания к украинскому футболу и украинской культуре.

- Как оценишь первые месяцы пребывания в Украине?

- Я даже не ожидал, что все будет настолько хорошо. У вас очень красивая страна, а Харьков мне особенно нравится. Люблю бывать в саду Шевченко. Украинцы такие же приветливые, как и бразильцы, а вот климат наших стран существенно отличается. Приходится думать, что надеть, чтобы не замерзнуть. В команде нет никаких проблем. Одноклубники приняли меня как своего.

Читайте также Назначены арбитры на матчи десятого тура УПЛ: Монзуль будет работать на ВАР на встрече Динамо с Шахтером Назначены арбитры на матчи десятого тура УПЛ: Монзуль будет работать на ВАР на встрече Динамо с Шахтером

- Ты сыграл несколько игр и даже забил два гола. Какие впечатления об УПЛ?

- Очень сложный чемпионат. В Бразилии мы просто играем в футбол, а тут делается большой упор на тактику. Надо внимательнее слушать тренера. Ну, и мне не мешало бы прибавить в игре в защите.

- За последние десять дней вы с командой проехали едва ли не всю Украину. Были во Львове, Каменце-Подольском и Чернигове. Как тебе такие переезды?

- Много чего увидел. Понравился Львов и крепость в Каменце-Подольском. Это турне позволило убедиться в том, насколько серьезно и с мыслями о футболистах все организованно в Металлисте 1925. В Бразилии с этим есть определенные проблемы. 

Читайте также «Горит заправка, в 200 метрах были слышны выстрелы»: Пятов рассказал о начале боевых действий на Донбассе «Горит заправка, в 200 метрах были слышны выстрелы»: Пятов рассказал о начале боевых действий на Донбассе

Напомним, что 23-летний Марлисон переехал в Харьков 4 августа на правах аренды из бразильского Фигейренсе. За это время он провел пять матчей в чемпионате Украины и забил два гола. В воскресенье Металлист 1925 примет на своем поле Минай. Встреча начнется в 17:00.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.