В чемпионат к Яремчуку, Малиновскому или Зинченко: Шахтер может продать легионера, выступающего в аренде

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 721
Комментариев 0
В чемпионат к Яремчуку, Малиновскому или Зинченко: Шахтер может продать легионера, выступающего в аренде
Майкон. Фото: ФК Шахтер

Донецкий Шахтер продолжает терять зарубежных исполнителей. На этот раз полузащитник Майкон, который выступает в аренде за Коринтианс, может на постоянной основе перейти в португальский клуб или одну из команд Серии А и АПЛ.

Война в Украине и правило ФИФА вынуждают Шахтер расставаться со своими легионерами. Однако донецкий клуб намерен стараться максимально заработать на своих игроках. Поэтому «горняки» намерены продать полузащитника Майкона, который выступает за Коринтианс на правах аренды. Об этом сообщает sport.ua.

По информации источника Шахтер контактирует с клубами из Португалии, где выступает за Бенфику Роман Яремчук, АПЛ, где в Арсенале играет Александр Зинченко и Серии А, в которой цвета Аталанты защищает Руслан Малиновский.

Как сообщает источник, одним из клубов, в которых может продолжить карьеру Майкон, является Бенфика, с которой у донецкой команды налажены отношения в плане трансферов.

Отмечается, что сам бразилец будет рад вернуться в Европу — в Коринтиансе ему пришло пойти на существенное снижение заработной платы.

Шахтер будет стараться заработать на игроке хотя бы какие-то деньги, чтобы из-за правила ФИФА не потерять его бесплатно.

Отметим, что контракт Майкона с Шахтером рассчитан до 31 декабря 2025 года, а за его трансфер донецкий клуб заплатил 6,6 миллионов евро.

Читайте также «Шахтер премировал Днепр за ничью с Динамо. Руководство об этом не знало»: откровения последнего тренера клуба «Шахтер премировал Днепр за ничью с Динамо. Руководство об этом не знало»: откровения последнего тренера клуба

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.