В честь погибшего защитника Украины и болельщика Десны: стадион «Гагарина» в Чернигове совсем скоро может сменить свое название

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 3378
Комментариев 0
В честь погибшего защитника Украины и болельщика Десны: стадион «Гагарина» в Чернигове совсем скоро может сменить свое название
Газон стадиона им. Гагарина в Чернигове после бомбежек. Фото Google

Домашнюю арену Десны после войны будет помогать восстанавливать немецкое правительство и Боруссия Дортмунд.

Главный стадион Чернигова, который носит имя советского космонавта Юрия Гагарина, разбомбили Военно-космические силы РФ, в этом есть некий символизм.

Уже известно, что помочь с восстановлением арены согласилось немецкое правительство и Боруссия Дортмунд, за которую выступал Андрей Ярмоленко, который является воспитанником черниговского футбола.

Читайте также «Шахтер вернется в Донецк, а Заря – в Луганск»: Трубин рассказал, каким он видит чемпионат Украины после завершения войны «Шахтер вернется в Донецк, а Заря – в Луганск»: Трубин рассказал, каким он видит чемпионат Украины после завершения войны

Как стало известно с официального сайта ФК Десны, сейчас в Чернигове идут обсуждения касательно возможного переименования стадиона.

Как вариант рассматривают назвать арену в честь Андрея «Шерифа» Козаченко – болельщик Десны, который погиб в феврале 2022 года, защищая город от российских оккупантов.

Эту инициативу поддерживают и в самой Десне.

«Хоть и говорят, что герои не умирают, но парень отдал свою жизнь за Украину и за Чернигов. Поэтому, естественно, поддерживаю такое переименование», – заявил в интервью пресс-службе черниговского клуба тренер СДЮШОР «Десна» Владимир Мацута.

Отметим, стадион им. Гагарина в Чернигове был открыт еще в 1936 году. Последняя реконструкция проводилась в 2008 году. Арена вмещала в себя 12 тысяч зрителей.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от DesnaFC official (@desnafc)

В марте этого года стадион очень сильно пострадал от обстрела артиллерией и авианалета российских оккупантов.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.