«В Динамо приехали игроки ниже уровня моих футболистов»: Луческу раскритиковал состав своей команды

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 3902
Комментариев 1
«В Динамо приехали игроки ниже уровня моих футболистов»: Луческу раскритиковал состав своей команды
Игорь Суркис и Мирча Луческу. Фото: ФК Динамо

Главный тренер киевского Динамо Мирча Луческу откровенно рассказал о проблемах, с которыми столкнулся чемпионат Украины и лично его команда во время войны в стране.

Мирча Луческу пожаловался на то, что во время полномасштабной войны в Украине значительно усложнились организационные моменты проведения матчей УПЛ, которые предусматривают многочисленные переезды.

«Мы даже порой даже не знаем, где будем играть. Играем без зрителей. Ездим по 10-11 часов автобусом из стороны в сторону. Играем всего в четырех городах, но Украина огромная. На матч с Днепром-1 (1:0) я ехал поездом 13 часов в Ужгород. Это непросто».

Также румынский специалист отметил, что уровень чемпионата значительно снизился из-за оттока сильных легионеров и украинских исполнителей.

Мирча Луческу, фото: ФК Динамо

«Иностранные игроки уже почти не приезжают. За небольшие деньги приезжают легионеры, которые ниже уровня моих футболистов. Я потерял 11 игроков за последний год. Некоторые из них показали себя очень хорошо в Англии, Испании, Греции».

Напомним, что в зимнее трансферное окно Динамо пополнило состав тремя легионерами:

  • 19-летним опорным полузащитником Решатом Рамадани, за которого киевляне заплатили Шкендии 250 тысяч евро;
  • 24-летним венесуэльским нападающим Эриком Рамиресом, вернувшимся из аренды в братиславском Словане;
  • 24-летним нигерийским вингером Бенито, который не был заявлен на первую часть сезона.

Луческу также акцентировал внимание на том, что в связи со столь сложной ситуацией и нехваткой качественных иностранцев, он пытается активно внедрять в команду молодых футболистов.

«Я делаю то, что умею лучше всего, подтянул в первую команду 7-8 молодых игроков. Много работал с ними на тренировках. Они еще не готовы быть в стартовом составе, но трое уже играют в команде».

19-летний защитник Максим Дячук, фото: ФК Динамо

Мистер резюмировал, что финансовое состояние Динамо и других клубов чемпионата Украины сейчас непростое, хотя все же Шахтер чувствует себя более уверенно.

«Мы должны пережить это без ущерба для имиджа на международном уровне и даже внутри страны. У Динамо не так много денег. У Шахтера еще есть финансы. Они привозят украинцев, которые играли в Западной Европе. Им удалось выйти в 1/8 финала Лиги Европы», – рассказал Луческу изданию Sport Total FM.

Отметим, что Динамо после 17 сыгранных матчей занимает четвертое место в чемпионате Украины. От лидера Шахтера подопечные Луческу отстают на шесть баллов («горняки» провели на один поединок меньше).

1 комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

gavinrardred
gavinrardred
17 марта 00:47
НАЙДИ И РАЗДЕНЬ ГОРЯЧУЮ КРАСОТКУ СЕГОДНЯ НОЧЬЮ!------- >> min.lc/vix
0
0