«В Донецке у Мораеса был трудный период»: экс-хавбек Шахтера Виллиан вспомнил о дружбе с будущим одноклубником

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 6599
Комментариев 0
«В Донецке у Мораеса был трудный период»: экс-хавбек Шахтера Виллиан вспомнил о дружбе с будущим одноклубником
Виллиан и Жуниор Мораес, коллаж: FanDay.net

Бывший игрок Челси и Арсенала Виллиан, ныне выступающий в Коринтиансе, высказался о нападающем Шахтера Жуниоре Мораесе.

Форвард донецкого клуба уже по факту стал свободным агентом и сможет на безоплатной основе присоединиться к любому клубу. На днях бразильские СМИ сообщили, что Мораес близок к переходу в Коринтианс, цвета которого защищает бывший вингер Шахтера Виллиан.

Он рассказал о знакомстве с Мораесом и порассуждал о возможности поиграть бок о бок с соотечественником.

«Мораес — мой друг со времен Украины, мы играли друг против друга, жили в одном городе, в Донецке, он играл за Металлург. Я играли против него несколько раз, у нас завязалась дружба. У него был трудный период в этой команде, мы сблизились как друзья, я с ним, а моя жена с его. 

Когда они были заблокированы в Киеве (в первые дни вторжения России в Украину, — прим. FanDay.net), я разговаривал с ним два или три раза, мы волновались. Что касается его ситуации с переходом в Коринтианс, я не знаю, правда ли это, я слышал в прессе, что Коринтианс заинтересован в нем. Если это правда, я надеюсь, что все получится и он сможет приехать в ближайшее время», — приводит слова Виллиана Globo.

Читайте также Бразильский клуб подал в суд на Металлист: харьковчане уже договорились о расторжении контракта с новичком Бразильский клуб подал в суд на Металлист: харьковчане уже договорились о расторжении контракта с новичком

Напомним, что Виллиан выступал за оранжево-черных с августа 2007 по январь 2013 года, проведя за «горняков» в общей сложности 221 матч, записав в них в свой актив 37 голов и 63 ассиста.

Мораес защищал цвета донецкого Металлурга с 2012 по 2015 год. В составе команды он принял участие в 63 матчах, забив 35 мячей.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.