«В этом сезоне Шахтер прогрессирует больше, чем Динамо»: Цыганык сравнил работу Луческу и Де Дзерби в украинских грандах

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 9491
Комментариев 0
«В этом сезоне Шахтер прогрессирует больше, чем Динамо»: Цыганык сравнил работу Луческу и Де Дзерби в украинских грандах
Роберто Де Дзерби. Фото: ФК Шахтер

Спортивный журналист и футбольный эксперт Игорь Цыганык оценил работу Мирчи Луческу и Роберто Де Дзерби во главе Динамо и Шахтера соответственно.

Сначала Цыганык скептически относился к работе Де Дзерби в Шахтере, но спустя пять месяцев видит, что Шахтер набрал победные кондиции:

«Луческу сложнее, потому что второй год всегда тяжелее за первый. Поначалу я был взволнован присутствием Де Дзерби, особенно, судя по первым матчам и квалификации Лиги Чемпионов против Монако. Сейчас же я вижу, что Шахтер немного прибавляет. Если говорить, кто больше прогрессирует в начале сезона, то это, бесспорно, Шахтер».

«Но в прошлом сезоне Шахтер был очень слаб. Динамо тяжело сейчас прогрессировать, потому что в минувшем году они выглядели хорошо, лучше, чем Шахтер. Шахтер практически подымается из дна, и Де Дзерби это удается», – сказал Цыганык в эфире своей программы «Цыганык LIVE».

Читайте также «Должен воспользоваться шансом с Шахтером»: Анчелотти запугивает «горняков» звездой Реала, назвав завтрашний матч «финалом» «Должен воспользоваться шансом с Шахтером»: Анчелотти запугивает «горняков» звездой Реала, назвав завтрашний матч «финалом»

Отметим, что между собою Луческу и Де Дзерби встречались дважды – в матче за Суперкубок Украины победил Шахтер (3:0), а в чемпионате восторжествовала ничья (0:0).

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.