«В Европе из Мудрика могут сделать суперзвезду»: Ротань оценил перспективы таланта Шахтера

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 7446
Комментариев 0
«В Европе из Мудрика могут сделать суперзвезду»: Ротань оценил перспективы таланта Шахтера
Михаил Мудрик. Фото: ФК Шахтер

Главный тренер молодежной сборной Украины Руслан Ротань поделился мнением о перспективах вингера донецкого Шахтера Михаила Мудрика заиграть в европейском топ-чемпионате.

Наставник национальной команды Украины в возрасте до 21 года Ротань считает, что Мудрик будет становиться только лучше.

«Нужно понимать, что Мудрик очень молодой игрок. Это его первые шаги в национальной сборной. И то, что он на сегодня показывает – достаточно высокий уровень.

Он может лучше. Это все понимают. Он на свои года делает очень много, и с каждой минутой будет становиться еще лучше. Он работает над собой и очень большой профессионал. И поверьте, все будет, но постепенно. Он не может сразу дать потенциал Месси, но он у него есть».

Также Ротань заявил, что правильный тренер в Европе сможет сделать Мудрика суперзвездой.

«Мудрику нужно или сейчас переходить в топ-чемпионат или через несколько лет. Я считаю, что сейчас из него в Европе могут сделать суперзвезду, если он попадет в правильный клуб и к правильному тренеру.

Но ему еще нужно будет время, чтобы адаптироваться. Если остаться в Шахтере, то ему нужно будет два-три года, чтобы стать взрослее, провести матчи Лиги чемпионов и потом уехать », — сказал Ротань в эфире FootballHub.

Ранее интерес к Мудрику проявляли немецкий Байер, итальянский Ювентус, французская Ницца и английский Брентфорд, однако руководство донецкого клуба отклонило все предложения этих клубов. 

В составе Шахтера во всех матчах прошлого сезона Мудрик провел 19 поединков, в которых забил два мяча и сделал девять ассистов. Контракт Мудрика с донецким клубом действителен до конца 2026 года. Авторитетный портал Transfermarkt оценивает молодого футболиста в девять миллионов евро.

Читайте также «Болельщики Шахтера должны быть готовы к провалу»: Леоненко назвал фаворита нового сезона УПЛ «Болельщики Шахтера должны быть готовы к провалу»: Леоненко назвал фаворита нового сезона УПЛ

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.