«В футбол пешком не играют, во дворе можно поиграть»: Калитвинцев раскритиковал игроков Полесья после ничьей с Нивой

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 3185
Комментариев 0
«В футбол пешком не играют, во дворе можно поиграть»: Калитвинцев раскритиковал игроков Полесья после ничьей с Нивой
Юрий Калитвинцев. Фото ФК Полесье

Главный тренер Полесья Юрий Калитвинцев прокомментировал игру своих подопечных с тернопольской Нивой.

Юрий Калитвинцев остался не доволен игрой Полесья. Наставник говорит, что футболисты перестали бороться после забитого гола и не смогли развить дальше успех.

«Бескомпромиссная игра, много борьбы. Что надо сделать, чтобы выиграть? Первое — не проиграть борьбу. Второе — если у наших игроков есть мастерство, то вначале играем от борьбы, а потом оно должно проявиться. 

Матч развивался спокойно, я это слово не люблю — в футболе нельзя играть спокойно. Повели, нет, чтобы дальше развивать успех — успокоились. Больших проблем в первом тайме нам наш соперник не создал, и мы еще раз повторяю, нет, чтобы развить успех — мы играли 1:0, нас устраивало». 

Также Калитвинцев похвалил Ниву, он считает, что соперник играл совершенно правильно, забив гол, команда из Тернополя играла на удержание счета.

«Очень медленно ходил мяч, не было командной скорости, в футбол пешком не играют, во дворе можно поиграть. Но было все медленно. Пропустили мяч, ошибка не ошибка, но мы его пропустили. После этого в конце тяжело было вскрывать оборону соперника, потому что все отошли [назад]. Они играли на удержание, но они делали, по мне, все совершенно правильно».

Читайте также Неудачи Калитвинцева: Полесье упустило победу над тернопольской Нивой и продлило безвыигрышную серию до четырех матчей Неудачи Калитвинцева: Полесье упустило победу над тернопольской Нивой и продлило безвыигрышную серию до четырех матчей

Главный тренер Полесья считает, что его команда в этом поединке не вступала в борьбу с соперником, а ходила пешком по полю.

«Были моменты, которые могли реализовывать — не реализовали. Но самое главное, еще раз уточню: в футбол пешком играть нельзя. И без борьбы, без синяков это только можно не в чужом дворе, а в своем дворе обойтись. Сначала борьба, потом класс, потом реализация, но в начале должна быть борьба», – рассказал Юрий Калитвинцев на послематчевой пресс-конференции.

Напомним, в рамках 16-го тура украинской Первой лиги Полесье на своем поле расписало мировую ничью с тернопольской Нивой (1:1).

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.