В группе сборной Украины все решится в последнем туре: Бельгия уверенно обыграла Румынию на Евро-2024

Просмотров 82
Румыния - Бельгия. Фото УЕФА

В субботу 22 июня в Кельне на стадионе «Рейн Энерги» состоялся матч второго тура группы Е, в котором сыграли национальные сборные Бельгии и Румынии – 2:0.

• Бельгийцы в первом туре неожиданно уступили словакам со счетом 0:1, а румыны разгромили сборную Украины – 3:0.
  • Румыния и Бельгия провели между собой 13 матчей, но десять из них были товарищескими. Дважды соперники сыграли в отборочном турнире к ЧМ-1994. Тогда обе команды вышли из него с первого (Румыния) и второго (Бельгия) мест. В домашнем матче бельгийцы выиграли 1:0, а в Бухаресте хозяева поля взяли реванш 2:1.
  • Всего же за всю историю у обеих сборных по пять побед и еще две встречи завершились вничью.

Сборной Бельгии кровь из носу нужна была победа после фиаско в первом туре и подопечные Тедеско уже на второй минуте матча реализовали свое преимущество в гол.

Ромелу Лукаку отдал точную передачу на Юри Тилеманса в штрафной площадке, а тот не долго не думал и точно пробил в одно касание в левый нижний угол ворот.

Во втором тайме Лукаку, казалось, удвоил преимущество бельгийцев, но взятие ворот отменил арбитр после просмотра ВАР из-за офсайда. Однако бельгийцы добились своего и на 80-й Де Брюйне установил окончательный счет - 2:0.

👉СМОТРЕТЬ ВИДЕО ГОЛОВ👈

Отметим, что Доди Лукебакио пропустит матч с Украиной из-за перебора желтых карточек

После победы Бельгии над Румынией и Украины над Словакией все команды в нашей группе имеют в активе по три очка и судьба путевок в плей-офф решится в последнем туре.