В Италии расследуют подозрительные трансферы Серии А: большая часть сомнительных сделок принадлежит Ювентусу

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 3153
Комментариев 0
В Италии расследуют подозрительные трансферы Серии А: большая часть сомнительных сделок принадлежит Ювентусу
Фото: ФК Ювентус

Федеральный прокурор Италии Джузеппе Кине занимается делом о 62 подозрительных трансферов в чемпионате Италии.

Прокуратура расследует сделки-обмены и большие прибыли клубов за счет предположительно завышенных цен на игроков.

Большая часть сомнительных сделок принадлежит Ювентусу — 42 трансфера, в которых 21 игрок был обменян на сумму 90 миллионов евро, сообщает La Repubblica.

Также рассматривается и переход Виктора Осимхена из Лилля в Наполи. В замен на игрока Лилль получил четырех игроков Наполи за 20 миллионов евро.

Дело о трансферах сейчас находится в прокуратуре Итальянской федерации футбола (FIGC), которая еще не начинала никакие разбирательства. Джузеппе Кине изучает документы, и не исключено, что дело может быть возбуждено в будущем.

Читайте также Бывший директор Ювентуса признался, что думал о самоубийстве после коррупционного скандала Бывший директор Ювентуса признался, что думал о самоубийстве после коррупционного скандала

Напомним, что в 2006 году в Италии было громкое дело о договорных матчах. Тогда под вопрос был поставлен честный характер 39 игр. После завершения сезона были пересмотрены результаты клубов Лацио, Фиорентина, Милан и Реджина – с них сняли очки. А Ювентуса лишили двух чемпионств и отправили в Серию В

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.