В компании с Реалом Лунина и Арсеналом Зинченко: украинский клуб попал в топ-5 европейских команд

Сергей Шаховец
Сергей Шаховец
Просмотров 865
Комментариев 0
В компании с Реалом Лунина и Арсеналом Зинченко: украинский клуб попал в топ-5 европейских команд
Фото: Днепр-1

Команда Александра Кучера провела впечатляющих отрезок из 10 официальных матчей и попала в престижный рейтинг европейских команд наравне с грандами футбола.

Статистический портал Belgian Football Stats проанализировал результаты выступлений команд из топ-10 европейских футбольных лиг. В зачет учитывались десять последних сыгранных матчей независимо от турнира.

В компанию лучших команд попал представитель украинской Премьер-лиги Днепр-1. Подопечные Кучера разположились на пятой строчке рейтинга вместе с бельгийским Сент-Желуазом и Реал Сосьедадом. Украинская команда в 10 матчах набрала 25 очков: 8 побед, 1 ничья, 1 поражение. 

Победитель рейтинга - итальянский Наполи. Команда Лучано Спаллетти набрала максимум баллов в десяти сыгранных матчах. Следующие места в топе заняли Генк, Арсенал и Реал.

Лучшие европейские команды за последние 10 официальных игр:

  • Наполи
  • Генк
  • Арсенал
  • Реал Мадрид
  • Днепр-1
  • Юнион Сен-Жилуаз
  • Реал Сосьедад

Интересно, что позади Днепра-1 оказались лидер чемпиона Франции ПСЖ, Аталанта Руслана Малиновского, соперник Динамо по Лиге Европы Ренн и Бенфика.

Днепр-1 возглавляет турнирную таблицу чемпионата Украины. Команда Кучера набрала 18 пунктов в шести матчах. В Лиге конференций украинский клуб занимает второе место в группе Е.

Сегодня подопечные Кучера сыграют матч 8-го тура УПЛ против Ингульца.

Читайте также «Без Кучера и Красникова меня бы в Днепре-1 не было»: Сарапий – о громком старте, сборной Украины и Динамо «Без Кучера и Красникова меня бы в Днепре-1 не было»: Сарапий – о громком старте, сборной Украины и Динамо

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.