В компанию к Тайсону: Интернасьонал объявил о переходе игрока Шахтера

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 2677
Комментариев 0
В компанию к Тайсону: Интернасьонал объявил о переходе игрока Шахтера
Витао. Фото: ФК Интернасьонал

Защитник Шахтера Витао вернулся в Бразилию.

Интернасьонал официально сообщил о том, что подписал на правах аренды 22-летнего бразильца. Срок аренды рассчитан до конца июня.

Напомним, Шахтер купил его в сентябре 2019 года у Палмейрас за четыре миллиона евро.

В нынешнем сезоне на его счету 15 матчей за Шахтер во всех турнирах. Трансферная стоимость оценивается в три миллиона евро.

Напомним, что за Интернасьонал выступает полузащитник Тайсон. В Украине он выступал за Металлист (2010-2013) и Шахтер (2013-2021). Вместе с оранжево-черными футболист выиграл 15 внутренних трофеев, а в 2019 году признавался игроком года УПЛ.

Читайте также Источник: Динамо и Шахтер проведут выставочные матчи в один день – киевляне в Турции, а «горняки» в Польше Источник: Динамо и Шахтер проведут выставочные матчи в один день – киевляне в Турции, а «горняки» в Польше

Напомним, что вследствие начала полномасштабной войны на территории Украины, которая привела к гуманитарной катастрофе, Бюро Совета ФИФА после консультации с УЕФА приняло решение о внесении изменений в регламент ФИФА о статусе и трансфера футболистов. Благодаря этому игроки из УПЛ могут до конца сезона выступать за клубы из других чемпионатов.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.