Источник: Динамо и Шахтер проведут выставочные матчи в один день – киевляне в Турции, а «горняки» в Польше

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 2467
Комментариев 0
Источник: Динамо и Шахтер проведут выставочные матчи в один день – киевляне в Турции, а «горняки» в Польше
Футболисты Динамо и Шахтера. Фото ФК Динамо

14 апреля украинские гранды проведут выставочные матчи в разных концах Европы. Шахтер сыграет против гданьской Лехии, а Динамо будет соревноваться с Галатасараем.

Динамо Киев 14 апреля сыграет в Стамбуле с Галатасараем, сообщает Anadolu Agency. Целью данного поединка является поддержка украинских сирот, именно они получат все средства от проведения игры.

«Мы хотим показать им нашу поддержку футбольными матчами. Конечно, эта война закончится. Думаю, что спорт – объединяющий и восстановительный элемент в этом пессимистической среде», – заявил Мирча Луческу.

Напомним, перед этим Динамо сыграет 12 апреля в Варшаве с Легией.

Читайте также По Франции пока отбой: известно, когда Де Дзерби присоединится к Шахтеру в Стамбуле По Франции пока отбой: известно, когда Де Дзерби присоединится к Шахтеру в Стамбуле

Этого же дня, 14 апреля, Шахтер в Гданьске сыграет с Лехией, которая занимает четвертую строчку в турнирной таблице польского чемпионата. Матч должен пройти на 44-тысячной «PGE Арене», сообщает Interia.

Отметим, у «горняков» намечается очень жесткий график выставочных матчей, так 13 апреля они сыграют с Бешикташем, 14 апреля с Лехией, а 19 апреля с Фенербахче.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.