В компанию к Вакулко и Юрченко: украинец Филиппов променял чемпионат Бельгии на первенство Латвии

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 4794
Комментариев 0
В компанию к Вакулко и Юрченко: украинец Филиппов променял чемпионат Бельгии на первенство Латвии
Александр Филиппов. Фото: Сент-Трюйден

Нападающий Александр Филиппов продолжит карьеру в латвийской Риге.

Украинский легионер Сент-Трюйдена Александр Филиппов этот год проведет в аренде в футбольном клубе Рига, сообщает HBVL.

29-летний футболист переехал в Бельгию в сентябре 2020 года. Черниговская Десна получила за своего лучшего бомбардира (в сезоне-2019/20 Александр забил 16 голов 30 играх УПЛ) полтора миллиона евро.

Читайте также Лучшего дебюта не придумаешь: видео победного старта Юрченко в ФК Рига с голевой передачей Лучшего дебюта не придумаешь: видео победного старта Юрченко в ФК Рига с голевой передачей

Дебютный чемпионат Бельгии Филиппов начал неплохо – 15 матчей, один гол, четыре передачи. Однако со сменой главного тренера Сент-Трюйдена он не только стал реже играть, но и почти не попадал в заявку. 

В этом сезоне ситуация не изменилась. За 26 туров украинец только пять раз оказывался на скамейке запасных, но так ни разу и не появился на поле.

Новый клуб Филиппова сейчас заканчивает подготовку к новому сезону, который в Латвии проходит по системе «весна-осень». В минувшем чемпионате Рига финишировала на четвертом месте.

Читайте также Удаление Игнатенко в Бордо, замена Супряги в Сампдории и старание Сикана в Ганзе: как дебютировали украинцы в европейских чемпионатах Удаление Игнатенко в Бордо, замена Супряги в Сампдории и старание Сикана в Ганзе: как дебютировали украинцы в европейских чемпионатах

Адаптироваться на новом месте Филиппову наверняка помогут украинцы Юрий Вакулко и Владлен Юрченко. Бывший днепрянин за полгода в Латвии провел 15 матчей, в которых забил пять голов и отдал одну передачу. Что касается Юрченко, то он присоединился к рижанам 25 января.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.