В компанию к Зинченко, Миколенко и Ярмолюку: в Англии появился еще один украинский легионер

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 2258
Комментариев 0
В компанию к Зинченко, Миколенко и Ярмолюку: в Англии появился еще один украинский легионер
Ян Осадчий, фото: Реддитч Юнайтед

Правый защитник Ян Осадчий перешел из клуба Первой лиги чемпионата Украины Альянс в команду Реддитч Юнайтед, которая выступает в шестом английском дивизионе.

В Англии будет играть еще один украинский футболист. Клуб шестой английской лиги Реддитч Юнайтед объявил о подписании защитника Яна Осадчего из команды Альянс (Липовая Долина), выступавшей в Первой лиге чемпионата Украины.

Украинский футболист сыграл в нескольких спаррингах и произвел впечатление на главного тренера англичан Мэтта Кларка. Защитник перешел в Реддитч Юнайтед в статусе свободного агента и подписал контракт сроком на один год.

28-летний Осадчий до 2018 года выступал на аматорском уровне, после чего пополнил состав Альянса. За команду из Сумской области защитник провел 40 матчей, в которых забил два гола и отдал одну результативную передачу.

Альянс из Липовой Долины пропустит следующий сезон ПФЛ из-за войны в Украине.

Реддитч Юнайтед выступает в английской Национальной лиге «Юг», которая является шестым по рангу дивизионом страны.

Осадчий стал четвертым украинским легионером в Англии, присоединившись к Александру Зинченко, Виталию Миколенко и Егору Ярмолюку. 

Читайте также Прогноз на матч Динамо — Фенербахче от Маркевича: «Сразу после жеребьевки сказал, что киевляне пройдут дальше» Прогноз на матч Динамо — Фенербахче от Маркевича: «Сразу после жеребьевки сказал, что киевляне пройдут дальше»
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.