«В Латвии игроки зарабатывают деньги, а в Украине могут пообещать, но не заплатить»: эксперт объяснил, почему Юрченко перешел в ФК Рига

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 6516
Комментариев 0
«В Латвии игроки зарабатывают деньги, а в Украине могут пообещать, но не заплатить»: эксперт объяснил, почему Юрченко перешел в ФК Рига
Владлен Юрченко. Фото: Заря

По мнению комментатора Setanta Sport Игоря Бойко, нет ничего удивительно в том, что футболисты хотят получать больше денег.

Журналист Игорь Бойко поделился своим мнение о переходе Владлена Юрченко в латвийскую Ригу.

Читайте также Юрченко определился со своим будущим: зарубежный клуб официально представил украинца Юрченко определился со своим будущим: зарубежный клуб официально представил украинца

«Деньги – единственная причина, почему люди выбирают ФК Рига, а не УПЛ. Владлен Юрченко был звездой украинского чемпионата еще в минувшем сезоне, но не нашел себе места в Европе летом, хотя агенты ему там обещали, наверное, деньги, славу и амбициозные проекты.

Раньше у Юрченко тоже получалось не очень, хотя он был большим талантом своего времени и, вместо Мариуполя, оказался в Байере. Вылет из элитного дивизиона чемпионата Дании с Вайле случился как раз перед возвращением в Украину и превращением в местную звезду.

Конечно, очень легко делать выводы об уровне УПЛ, когда Юрченко стал одним из лучших полузащитников чемпионата. Его требовали в сборной (интересно, теперь будут?), а он приехал из первого дивизиона чемпионата Дании и уехал в четвертую команду Латвии.

Однако в этот раз речь не только об уровне, но и о деньгах. В Риге платят хорошо. Очевидно, что футболисты хотят получать как можно больше. Главная разница в том, что в Латвии игроки получают деньги, а в Украине их могут пообещать, но не заплатить».

Читайте также Сколько же предлагает ФК Рига? Юрченко отказался от зарплаты в 20 тысяч долларов в Ворскле, ради латвийского клуба Сколько же предлагает ФК Рига? Юрченко отказался от зарплаты в 20 тысяч долларов в Ворскле, ради латвийского клуба

Портал Transfermarkt оценивает Юрченко в два миллиона евро. По слухам, Ворскла предлагала ему ежемесячный оклад в размере 20 тысяч долларов. Рига, судя по всему, готова платить еще больше.

Также отметим, что с лета прошлого года за Ригу выступает бывший полузащитник Днепра-1 Юрий Вакулко.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.