В матче Второй лиги на поле вышел футболист 2005 года рождения

Алексей Царицан
Просмотров 2132

Нерядовое событие случилось впервые в истории чемпионатов Украины.

В матче второго тура Второй лиги Украины Николаев играл в гостях против Реал Фармы и на 92-й минуте встречи на поле вышел совсем уж юный «корабел». Ярослав Рязанцев – полузащитник 2005 года рождения – успел сыграть всего пару минут, но этого ему хватило, чтобы войти в историю.

В возрасте 16 лет и 52 дней он стал самым юным футболистом в текущем розыгрыше Второй лиги, а также – единственным игроком 2005 года и младше, игравшем в чемпионатах Украины на профессиональном уровне.

Читайте также Від різноробочого в готелі – до конкурента Подольськи: пригоди українських футболістів у Польщі Від різноробочого в готелі – до конкурента Подольськи: пригоди українських футболістів у Польщі

Николаев в итоге победил Реал Фарму со счетом 4:2 – голы забивали Росляков, Масалов, Фальковский и Голубка с одной стороны, а также Нудный и Плачков (с пенальти) – с другой.

После двух матчей «корабелы» идут на четвертом месте Второй лиги группы Б с четырьмя очками.