«В начале карьеры мне очень помог Шаблий, а потом перекрыл все пути и «прищучил»: экс-игрок Динамо раскритиковал работу известного агента

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 2281
Комментариев 0
«В начале карьеры мне очень помог Шаблий, а потом перекрыл все пути и «прищучил»: экс-игрок Динамо раскритиковал работу известного агента
Олег Мищенко и Вадим Шаблий. Фото: Instagram

Воспитанник киевского Динамо, игрок ряда украинских клубов, включая донецкий Металлург и Ворсклу, Олег Мищенко в интервью FanDay оценил сотрудничество с Вадимом Шаблием.

Знакомство с будущим агентом произошло в 2009 году, когда Мищенко только начинал карьеру в донецком Металлурге, а Шаблий играл за дублирующий состав донетчан:

«В начале моей карьеры мне очень сильно помог агент Шаблий. Он все, что мне обещал по переходам, делал. Но сначала Вадим мне помог, а потом все пути перекрыл, «прищучил» в конце. Только больше, если можно, эту тему не развивать.

Я не могу его здесь как-то унизить, или еще что. Это действительно агент со связями. Если он сказал, что сделает, то сделает. Я его знаю еще с 2008 года, мы еще были вместе в дубле донецкого Металлурга. Помню его еще как игрока».

Читайте также Олег Мищенко: «О переходе в Амкар не жалею. В России зарабатывал 30000 долларов в месяц» Олег Мищенко: «О переходе в Амкар не жалею. В России зарабатывал 30000 долларов в месяц»

В 2013-м началось сотрудничество Мищенко и Шаблия, уже как известного агента. В тот год Шаблий помог 23-летнему футболисту перебраться в полтавскую Ворсклу:

«Потом я оказался в Высшей лиге — в Говерле [2011-2013 гг.], узнал, что Шаблий — уже агент, позвонил ему и попросил найти команду. Он думал, что я с другим агентом работаю, но спросил, поеду ли я играть в Ворсклу — я согласился.

Он через два дня звонит — и отправляет предварительный контракт. Все, что я его просил, и все, что он обещал, Вадим делал», - сказал Мищенко в эксклюзивном интервью FanDay.

Шаблий курировал переход Мищенко в российский Амкар в 2016 году, однако переход оказался провальным, после чего украинец вернулся в Украину, где играл за Мариуполь и Полтаву. Сейчас 31-летний нападающий продолжает выступать в украинском чемпионате за житомирское Полесье.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.