«В наших руках золотое поколение футболистов»: Козловский – о назначении Пономарева главным тренером Руха

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 1045
Комментариев 0
«В наших руках золотое поколение футболистов»: Козловский – о назначении Пономарева главным тренером Руха
Григорий Козловский. Фото ФК Рух

Основатель Руха Григорий Козловский прокомментировал назначение Виталия Пономарева главным тренером первой команды. 48-летний специалист до этого работал с U-19.

Руководство Руха вчера объявило о назначении Пономарева, который после увольнения Леонида Кучука доведет львовян до конца сезона.

Козловский верит в тренерский талант Пономарева и его способность оставить Рух в УПЛ со ставкой на развитие молодежи.

«У нашего клуба есть четкая стратегия развития. Мы сознательно делаем ставку на нашу талантливую молодежь, ведь понимаем, что у нас сейчас в руках золотое поколение украинских футболистов! Мы понимаем все вызовы! Несмотря на это, продолжаем придерживаться философии клуба.

Виталий Пономарев имеет полное доверие руководства! Я уверен, что ему под силу выполнить все поставленные задачи и открыть для украинского футбола еще не одного таланта! Хочется верить, что он сможет показать себя и в главной команде Руха», – написал Козловский в Instagram.

48-летний Пономарев возглавлял юношескую команду Руха с августа 2020 года. Под его руководством львовяне в прошлом сезоне стали чемпионами Украины, в этом сезоне лидируют в молодежном первенстве и вышли в 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА.

Рух провел 17 матчей, набрал 17 очков и занимает 14 место в турнирной таблице УПЛ. 2 апреля львовяне возобновят сезон поединком против Зари.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.