В оккупированном Херсоне умер автор дебютного гола Шахтера в еврокубках

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 9315
Комментариев 0
В оккупированном Херсоне умер автор дебютного гола Шахтера в еврокубках
Владимир Роговский. Фото: Google

Владимир Роговский ушел из жизни в возрасте 68 лет.

Грустная новость пришла из Херсона, который временно оккупирован российской армией. Ушел из жизни ветеран донецкого Шахтера Владимир Роговский. За три дня до начала войны ему исполнилось 68 лет.

Читайте также Десна осталась без дома: фотографии разбомбленной оккупантами домашней арены черниговского клуба Десна осталась без дома: фотографии разбомбленной оккупантами домашней арены черниговского клуба

Роговский родился в Херсоне. Там же начал заниматься футболом. После армии тренер-селекционер Шахтера Алексей Дрозденко пригласил его в донецкий клуб. За «горняков» Роговский выступал с 1975 по 1982 годы.

Его гол головой на третьей минуте встречи Кубка УЕФА между Шахтером и берлинским Динамо, состоявшейся 15 сентября 1976 года, стал первым в еврокубковой истории дончан.

Читайте также «Я в Украине и не собираюсь никуда уезжать»: Ахметов назвал три фактора победы над Россией «Я в Украине и не собираюсь никуда уезжать»: Ахметов назвал три фактора победы над Россией

В 179 матчах за «оранжево-черных» Роговский, выступавший на позиции крайнего нападающего, забил 21 гол. Обладатель Кубка СССР (1980), серебряный (1975, 1979) и бронзовый призер чемпионата (1978).

В возрасте 28 лет завершил профессиональную карьеру и вернулся в родной Херсон, где жил до последнего дня.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.