В ожидании дебюта Цыганкова в Жироне: бывший лидер Динамо остался в запасе на матч против Барселоны

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 532
Комментариев 0
В ожидании дебюта Цыганкова в Жироне: бывший лидер Динамо остался в запасе на матч против Барселоны
Виктор Цыганков. Фото: Жирона

Полузащитник национальной команды Украины и Жироны Виктор Цыганков начнет поединок 19-го тура чемпионата Испании против Барселоны со скамейки запасных.

Цыганков не попал в стартовый состав Жироны на игру против сине-гранатовых, которая начнется сегодня в 17:15. Украинский футболист второй матч подряд начнет со скамейки для запасных. Таким образом, дебют вингера за новую команду может состоятся сегодня, но позже или в следующем матче.

Ранее Виктор Цыганков до своего перехода из Динамо в Жирону посетил один матч испанской команды в качестве зрителя, а уже после проведения трансфера смотрел за игрой с Вильярреалом (0:1) со скамейки запасных.

В следующем туре Жирона сыграет против Валенсии. Матч запланирован на 5 февраля.

Барселона после 17 сыгранных матчей лидирует в турнирной таблице Примеры с 44 очками. Жирона провела на один поединок больше и с 21 пунктом в активе идет на 12 позиции.

Напомним, что 17 января Цыганков подписал контракт с Жироной до лета 2027 года. Динамо получит компенсацию в пять миллионов евро и 50% от перепродажи игрока. Виктор в новом клубе будет играть под номером 8.

25-летний футболист провел за первую команду Динамо 236 поединков, забил 94 мяча и сделал 64 голевые передачи. Вместе с Динамо Цыганков выигрывал УПЛ, два Кубка Украины, три Суперкубка.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.