В Польше будет динамовское дерби: экс-главный тренер киевлян может возглавить клуб Экстраклассы

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 767
Комментариев 0
В Польше будет динамовское дерби: экс-главный тренер киевлян может возглавить клуб Экстраклассы
Александр Хацкевич. Фото: ФК Динамо

Бывший главный тренер Динамо Александр Хацкевич претендует на должность главного тренера Гурника.

После успешного сезона 2021/22 польский клуб неожиданно для болельщиков убрал главного тренера Яна Урбана от занимаемой должности.  Гурник под руководством Урбана закончил чемпионат на восьмой строчке в таблице польской Экстраклясы.

 
 
 
 
 
Переглянути цей допис в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Допис, поширений Górnik Zabrze (@gornikzabrzesa)

Interia Sport сообщает, что белорусский специалист входит в число кандидатов на пост главного тренера клуба из Забже. Помимо Хацкевича на тренерское кресло в Гурнике претендуют Михал Гаспарик (Спартак Трнава) и Бартош Гауль (Майнц II).

Хацкевич находится в творческом отпуске с марта 2021 года после увольнения из волгоградского Ротора. Ранее специалист работал в минском и киевском Динамо, а в 2014-16 годах был тренером сборной Беларуси.

В случае назначения Хацкевича в Гурник, в Польше его ждет встреча с экс-подопечным Артуром Рудько. Украинский голкипер не так давно пополнил ряды новоиспеченного чемпиона страны Леха на правах аренды из Металлиста.

Читайте также «Может, лучше сделать какой-то миксовый чемпионат Украина-Польша»: главный тренер ФК Львов Дулуб — о селекции и подготовке к УПЛ «Может, лучше сделать какой-то миксовый чемпионат Украина-Польша»: главный тренер ФК Львов Дулуб — о селекции и подготовке к УПЛ

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.