В РФС недовольны решением УЕФА по форме сборной Украины

Просмотров 1770
Комментариев 0
В РФС недовольны решением УЕФА по форме сборной Украины

Российский футбольный союз прокомментировал рассмотрение запроса и решение УЕФА по форме сборной Украины на чемпионате Европы-2020.

На футболках сборной Украины была изображена карта Украины с оккупированным Россией Крымом, а также надписями на воротнике футболки «Слава Украине» и «Героям слава», что вызвало волну негодования в РФ.

Читайте также Капитан Шахтера: «Форма сборной Украины очень нравится, на груди классная карта» Капитан Шахтера: «Форма сборной Украины очень нравится, на груди классная карта»

«УЕФА принял к сведению позицию РФС и частично удовлетворил наш запрос. При этом считаем, что даже с внесенными изменениями форма сборной Украины остается политизированной и создает опасный прецедент», — сообщили «СЭ» в службе коммуникаций РФС.

Сегодня, 10 июня, УЕФА обязал УАФ убрать с новой формы «политические надписи».

Читайте также Олег Федорчук: «В Украине сейчас лучшая полузащита со времен Ротаня и Тимощука» Олег Федорчук: «В Украине сейчас лучшая полузащита со времен Ротаня и Тимощука»

Евро-2020 пройдет с 11 июня по 11 июля. Сборная Украины попала в группу С, где сыграет с Нидерландами (13 июня), Северной Македонией (17 июня) и Австрией (21 июня).

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.